Bowls Canada Logo Bowls Canada Boulingrin
FacebookLinked InTwitterYoutube Flickr

Champions des événements

Champions des compétitions, 1954 jusqu’à aujourd’hui

 

2017

M Singles: Jerome Kirby (MB), M Pairs: Dave & Rob Steffen (ON), M Triples: Alex Scott, Grant Wilkie & Murray Pituley (SK), M Fours: Pat Bird, Lyall Adams, Francis Standen & Herman Cooper (AB), W Singles: Mary Wright (BC), W Pairs: Clairce Fitzpatrick & Shirley Fitzpatrick-Wong (MB), W Triples: Laila Hassan, Chrystal Shephard & Helena Ho (ON), W Fours: Josephine Lee, Pricilla Westlake, Sarina Mak & Gigi Chan (BC) M Junior: Owen Kirby (ON) W Junior: Jordan Kos (SK) M U25: Cameron Lefresne (NS), W U25: Carah Webster (BC), Forster-Lang Pairs: Jordan Kos & Mason Boyd (SK) M Senior Triples: Stephen Bezanson, Doug McLearn & Dale Kidd (NS), W Senior Triples: Voula Vassilounis, Carolyn McGarr & Gail Routley (QC), Mixed Pairs: Mary Wright & Christie Grahame (BC), M Indoor: W Indoor:

 

2016

M Singles: Pat Bird (AB), M Pairs: Jonathan Pituley & Michael Pituley (SK), M Triples: Steve Ogden, Steve Bezanson, & Terry O’Neil (NS), M Fours: Steve McKerihen, Dave Anderson, Jeff Harding, & Fred Wallbank (ON), W Singles: Mary Wright (BC), W Pairs: Vivien Chan & Gigi Chan (BC), W Triples: Elaine Jones, Betty Van Walleghem, & Sandra Mulholland (MB), W Fours: Elizabeth Cormack, Laila Hassan, Gloria Cheung, & Helena Ho (ON), M Junior: Braeden Campbell (NS), W Junior: Carah Webster (BC), M U25: Luke Caldwell (ON), W U25: Pricilla Westlake (BC), Forster-Lang Pairs: Braeden Campbell (NS) & Bailey Van Steijn (ON), M Sr Triples: Lyall Adams, Stan Nelson, & Ken Olsvik (AB), W Sr Triples: Mary Wright, Annie Mathie, & Ann Van Bastelere (BC), Mixed Pairs: Hirendra Bhartu & Josephine Lee (BC), M Indoor: Hirendra Bhartu (BC), W Indoor: Pricilla Westlake (BC)

 

2015

M Singles: John Bjornson (MB) M Pairs: Greg Wilson & Derek Dillon (AB) M Triples: Roy Riege, Paul Maskell & Keith Johnson (AB) M Fours: Jon Pituley, Alex Scott, Michael Pituley & Grant Wilkie (SK) W Singles: Harriette Pituley (SK) W Pairs: Laila Hassan & Chrystal Shephard (ON) W Triples: Kelly McKerihen, Laura Seed & Gloria Cheung (ON) W Fours: Mary Wright, Anne Mathie, Belle Chan & Anne Van Bastelaere (BC) M Junior: Braeden Campbell (NS) W Junior: Jordan Kos (SK) M U25: Grant Wilkie (SK) W U25: Pricilla Westlake (BC) Forster-Lang Pairs: Michael Pituley (SK) & Jordan Kos (SK) M Sr Triples: Steve Bezanson, Doug McLearn & Jack Robar (NS) W Sr Triples: On-Kow Au, Shirley Lai & Rainbow Lung (BC) Mixed Pairs: Keith Roney & Jean Roney (SK) M Indoor: Vince Mai (BC) W Indoor: Pricilla Westlake (BC)

 

2014

M Singles: Alfred Wallace (AB) M Pairs: Jonathan Braun & James MacGowan (BC) M Triples: Keith Roney, Alex Scott & Grant Wilkie (SK) M Fours: Cary Manns, Vince Mai, Kin On Lau & Clement Law (BC) W Singles: Jean Roney (SK) W Pairs: Betty Van Walleghem & Sandra Mulholland (MB) W Triples: Claire Day, Amanda Berg & Val Wilson (AB) W Fours: Jean Roney, Jordan Kos, Clem Grant & Carolyn Jones (SK) M Junior: Brandon Watson (SK) W Junior: Pricilla Westlake (BC) M U25: Jake Schuknecht (ON) W U25: Pricilla Westlake (BC) Forest-Lang Pairs: Jake Schuknecht (ON) & Carter Watson (SK) M Sr Triples: Jack Robar, Mike Hadley & Phil Balcom (NS) W Sr Triples: Elaine Jones, Clarice Fitzpatrick & Betty Van Walleghem (MB) Mixed Pairs: Marlene Cleutinx & Christie Grahame (BC) M Indoor: John Bjornson (MB) W Indoor: Kelly McKerihen (ON)

 

2013

M Singles: David Anderson (ON) M Pairs: Kevin Jones & James Covell (ONT) M Triples:  Pat Beggs, Jeff Mulhearn & Elden McLaughlin (NB) M Fours:  Christie Grahame, Dave Baldwin, Stanley Chow & James Chen  (BC) W Singles: Fran Scott (SASK) W Pairs: Cecilia Gillespie & Gayell Slater  (AB) W Triples:  Marlene Cleutinx, Josephine Lee & Rita Patterson  (BC-B) W Fours:  Harriette Pituley, Jean Roney, Rachel Larson & Fran Scott  (SASK) M Junior: Lucas Caldwell (ONT) W Junior: Pricilla Westlake (BC) Forster-Lang Pairs: Jaymee Sidel (BC) & Jordan Kos (SASK) M U25: Alex LeBlanc (ONT) W U25: Jaymee Sidel (BC) M Sr Triples Steve Ogden, Ian MacDonald & Steve Bezanson (NS) W Sr Triples: Elaine Jones, Clarice Fitzpatrick & Betty Van Walleghem (MB) Mixed Pairs:  Marie & Malcolm Taylor (BC) M Indoor: Vince Mai (BC) W Indoor: Kelly McKerihen (ONT)

 

2012

M Singles: Jeff Harding (ON) M Pairs: Steve Ogden, Steve Bezanson (NS) M Fours: Steve McKerihen, David Anderson, Adam McKerihen, Fred Walbank (ON) W Singles: Shirley Fitzpatrick-Wong (MB) W Pairs: Clarice Fitzpatrick, Marilyn Baron (MB) W Fours: Elaine Jones, Betty Van Walleghem, Betty Grundy, Sandra Mulholland (MB) M Junior: Connor McGowan (BC) W Junior: Stirling Wood (ON) M Sr Triples: Christie Graham, Francis Yau, Stanley Chow (BC) W Sr Triples: Debbie Foster, Anita Knox, Valerie Bechard (NS) Mixed Pairs: Hirendra Bhartu and Josephine Lee (BC) M Indoor: Pat Bird (AB) W Indoor: Kelly McKerihen (ON)

 

2011

M Singles: Steve Santana (BC) M Pairs: Chris Stadnyk, Jeff Harding (ON) M Fours: Jon Pituley, Michael Pituley, Grant Wilkie, Murray Pituley (SK) W Singles: Elaine Jones (MB) W Pairs: Betty Van Walleghem, Sandra Mulholland (MB) W Fours: Kelly McKerihen, Laura Seed, Lisa McKerihen, Heather Battles (ON) M Junior: Grant Wilkie (SK) W Junior: Christine Schuknecht (ON) M Sr Triples: Steve Bezanson, Mike Hadley, Jack Robar (NS) W Sr Triples: Elaine Jones, Clarice Fitzpatrick, Anne Wright (MB) Mixed Pairs: Keith Roney, Jean Roney (SK) M Indoor: Geoff Pershick (BC) W Indoor: Josephine Lee (BC)

 

2010

M Singles: Michel Larue (QC) M Pairs: Steve Ogden, Steve Bezanson (NS) M Fours: Steve McKerihen, David Anderson, John Devonshire, Fred Wallbank (ON) W Singles: Clarice Fitzpatrick (MB) W Pairs: Rosina Toal, Laura Lochanski (AB) W Fours: Margaret Fettes, Gayell Slater, Cathy Wieliczko, Patricia Walker (AB) M Junior: Jacob Schuknecht (ON) W Junior: Stephanie Miller (ON) M Triples: Pat Beggs, Jeff Mulherin, Walter Steeves (NB) W Triples: Jean Roney, Irma Bricker, Clementine Grant (SK) Mixed Pairs: Irene Menear, Richard Menear (QC) M Indoor: Geoff Pershick (BC) W Indoor: Mary Wright (BC).

Haut 

2009

M Singles: Vern Greenhill (BC) M Pairs: Steve Ogden, Steve Bezanson (NS) M Fours: Mike Doskas, Roger Smith, John Devlin and Stephen Sliman (QC) W Singles: Josephine Lee (BC) W Pairs: Shirley Fitzpatrick-Wong, Clarice Fitzpatrick (MB) W Fours: Patricia Walker, Cathy Wieliczko, Gayell Slater, Julie Ford (AB) M Junior: Kody Olthof (ON) W Junior: Kaitlin Ryan (ON) M Triples: Lyall Adams, Roger Allen, Jim Gear (AB) W Triples: Elaine Jones, Anne Wright, Clarice Fitzpatrick (MB) Mixed Pairs: Hirendra Bhartu and Josephine Lee (BC) M Indoor: Vince Mai (BC) W Indoor: Marie Taylor (BC)

 

2008

M Singles: Hirendra Bhartu (BC) M Pairs: Mark Sandford, Jeff Harding (ON) M Fours: Lyall Adams, Pat Bird, Peter Mok, Ivan Johannsen (AB) W Singles: Elaine Jones (MB) W Pairs: Marlene Cleutinx, Carolynn Doan (BC) W Fours: Shirley Fitzpatrick-Wong, Clarice Fitzpatrick, Donna Law, Marilyn Baron (MB) M Junior: Jacob Schucknecht (ON) W Junior: Katelyn Brierley (BC) M Triples: Patt Beggs, Jeff Mulherin, Walter Steeves (NB) W Triples: Elaine Jones, Anne Wright, Clarice Fitzpatrick (MB) Mixed Pairs: Jon Pituley and Harriette Pituley (SK) M Indoor: Hirendra Bhartu (BC) W Indoor: Jean Roney (SK)

 

2007

M Singles: Chad Trites (NB) M Pairs: Keith Roney, David Calam (SK) M Fours: McKerihen, Anderson, Devonshire, Wallbank (ON) W Singles: Elaine Jones (MB) W Pairs: Clarice Fitzpatrick, Marilyn Baron (MB) W Fours: Bugler, Thompson, McFalls, Carter (ON) M Junior: Chris Trites (NB) W Junior: Lindsay Lefresne (NS) M Triples: Green, Ferguson, Stevenson (ON) W Triples: Cowie, Brost, Van Bastalaere (BC) Mixed Pairs: Percy Ford, Julie Ford (AB) M Indoor: Hirendra Bhartu (BC) W Indoor: Belle Chan (BC)

 

2006

M Singles: Mark Sandford (ON) M Pairs: Hirendra Bhartu, Tim Mason (BC) M Fours: R. Bester, M. Bester, B. Bester, C. Bester (ON) W Singles: Leanne Chinery (ON) W Pairs: Harriette Pituley, Rachel Larson (SK) W Fours: Elaine Jones, Clarice Fitzpatrick, Anne Wright, Marilyn Baron (MB) M Junior: Jonathan Pituley (SK) W Junior: Katelyn Brierley (BC) M Triples: Falconer, Branston, Bush (ON) W Triples: Roney, Ackerman, Muz (SK) Mixed Pairs: Hirendra Bhartu and Josephine Lee (BC) M Indoor: Hirendra Bhartu (BC) W Indoor: Laura Botelho (BC)

 

2005

M Singles: Kevin Jones (ON) M Pairs: Ryan Bester, Bob Bester (ON) M Fours: McKerihen, Anderson, Devonshire, Wallbank (ON) W Singles: Shirley Ko (ON) W Pairs: Maureen Thompson, Carol Carter (ON) W Fours: Cecilia, Sylvia, Heather, Wendy (SK) M Junior: Jonathan Pituley (SK) W Junior: Kelly McKerihen (ON) M Triples: Townsend, Landry, Baxter (ON) W Triples: Au, Lam, Manns (BC) Mixed Pairs: Hirendra Bhartu, Josephine Lee (BC) M Indoor: Tim Mason (BC) W Indoor: Shirley Lai (BC).

Haut 

2004

M Singles: Alf Wallace (AB) M Pairs: Ryan Bester, Bob Bester (ON) M Fours: Jones, Houtby, Branston, Nesbitt (ON) W Singles: Laila Hassan (ON) W Pairs: Annette Tidd, Deborah Foster (NS) W Fours: Bugler, McFalls, Terry, Carter (ON) M Junior: Donald Alexander (ON) W Junior: Stacy Riches (BC) M Triples: Nichols, Slough, Robbins (SK) W Triples: Au, Lam, Manns (BC) Mixed Pairs: Gary Robinson, Jody Robinson (BC) M Indoor: Ryan Stadnyk (ON) W Indoor: Leanne Chinery (BC)

 

2003

M Singles: Ryan Stadnyk (ON) M Pairs: Wayne Wright, Don Caswell (ON) M Fours: McKerihen, Anderson, Devonshire, Wallbank (ON) W Singles: Melissa Ranger (AB) W Pairs: Jean Roney, Merle Ackerman (SK) W Fours: Shirley Fitzpatrick-Wong, Elaine Jones, Clarice Fitzpatrick, Marilyn Baron (MB) M Junior: Andrew Wagner (ON) W Junior: Amanda Berg (AB) M Triples: Murphy, Eccles, Yeung (BC) W Triples: McCron, Lenarduzzi, Hare (ON) Mixed Pairs: Keith Roney, Cecilia Gillespie (SK) M Indoor: Nick Watkins (BC) W Indoor: Leanne Chinery (BC)

 

2002

M Singles: David Anderson (ON) M Pairs: Alf Wallace, Lyall Adams (AB) M Fours: Houtby, Sandford, Branston, Jones (ON) W Singles: Clarice Fitzpatrick (MB) W Pairs: Annette Tidd, Debbie Foster (NS) W Fours: Walker, McElroy, Elston, Johnson (BC) M Junior: Andrew Wagner (ON) W Junior: Erin Roth (ON) M Triples: Welsh, North, Baxter (ON) W Triples: Thompson, Schultz, Buckland (AB) Mixed Pairs: Steve Shinnie, Clarice Fitzpatrick (MB) M Indoor: Nick Watkins (BC) W Indoor: Betty Walker (BC)

 

2001

M Singles: Edwin Waterston (BC) M Pairs: Steve Ogden, Rob Krepps (NS) M Fours: Johannson, Freschauf, Wieliczko, Barnes (AB) W Singles: Lynn McElroy (BC) W Pairs: Jean Roney, Rachel Larson (SK) W Fours: Dewald, Ackerman, Muz, Van Iderstine (SK) M Junior: Duncan Holness (BC) W Junior: Heather Battles (BC) M Triples: Thompson, Van Iderstine, Nichols (SK) W Triples: Wieliczko, Berry, Wald (AB) Mixed Pairs: Anita Nivala, Ernie Meid (SK) M Indoor: Steve Santana (BC) W Indoor: Lynn McElroy (BC)

 

2000

M Singles: N. Watkins (BC) M Pairs: S. Shinnie, G. Law (MB) M Fours: E. Waterson, H. Rihela, S. Santana, J. de Bruin (BC) W Singles: V. Condran (NS) W Pairs: M. Ranger, D. Ranger (AB) W Fours: L. Dewald, C. Gillespie, M. Ackerman, H. Pituley (SK) M Junior: Chris Scullion (ON) W Junior: Laura Botelho (BC) M Triples: Stan Nichols, Ralph Van Iderstine, Roald Thompson (SK) W Triples: Margaret Miller, Velda Chaddock, Joyce Nolt (AB) Mixed Pairs: Robert Scott, Cathie Higgins (BC) M Indoor: Geof Pershick (SK) W Indoor: Lynn McElroy (BC)

Haut 

1999

M Singles: T. Rosario (BC) M Pairs: A. Wallace, G. Dolsky (AB) M Fours: C. Grahame, D. Ho, J. Aveline, A. Webster (BC) W Singles: D. Creaney (ON) W Pairs: S. Fitzpatrick-Wong, C. Fitzpatrick (MB) W Fours: S. Weigand, J. Bugler, G. McFalls, C. Carter (ON) M Junior: Steve Santana (BC) W Junior: Heather Battles (BC) M Triples: John Barnes, George Hornby, Lindsay Miller (AB) W Triples: Lorna Hollran, Ethel Graham, Mandy Smith (ON) Mixed Pairs: Steve Wojcik, Susan Karlins (AB) M Indoor: Nick Watkins (BC) W Indoor: Sue Smith (BC)

 

1998

M Singles: Alfie Wallace (AB) M Pairs: Brad Fleming, Wayne Wright (ON) M Fours: Steve Wojcik, Jim Dobson, Stan Nelson, Mike Cobb (AB) W Singles: Sheila Buttar (BC) W Pairs: Betty Walker, Lynn McElroy (BC) W Fours: Laura Dewald, Cecilia Gillespie, Merle Ackerman, Harriette Pituley (SK) M Junior: Sherrey Sidel (BC) W Junior: Steve Santana (BC) M Indoor: Nick Watkins (BC) W Indoor: Sue Smith (BC)

 

1997

M Singles: Mark Sutyla (SK) M Pairs: Steve Wojcik, Mike Cobb (AB) M Fours: Danny Ho, Mel Eccles, Jimmy Lai, Lou Sousae (BC) W Singles: Sheila Buttar (BC) W Pairs: Laura Dewald, Harriette Pituley (SK) W Fours: Jean Roney, Anita Nivala, Clem Grant, Irma Bricker (SK) M Junior: Chris Scullion (ON) W Junior: Sherrey Sidel (BC) M Indoor: George Whitelaw Jr. (ON) W Indoor: Jan MacNaughton (BC)

 

1996

M Singles: Alf Wallace (AB) M Pairs: Dennis Mullance, Terry O’Neill (NS) M Fours: Graham Jarvis, Bruce Matheson, Larry Clark, Edwin Waterson (BC) W Singles: Margaret Richards (QC) W Pairs: Selina Jarvis, Beryl Harrington (BC) W Fours: Marlene Cleutinx, Myrna Oliver, Audrey Schmidt, Glenda Buhr (MB) M Junior: Martin Haalstra (ON) W Junior: Sherrey Sidel (BC) M Indoor: Steve Wojcik (AB) W Indoor: Robin Forrest (BC)

 

1995

M Singles: Mark Gilliand (NS) M Pairs: Cam Smith, Geoff Pershick (SK) M Fours: Keith Roney, Don Kuntz, Mark Sutyla, Tom Brown (SK) W Singles: Alice Duncalf (BC) W Pairs: Doreen Creaney, Glenna Boston (ON) W Fours: Jean Roney, Clem Grant, Irma Bricker, Kelly Rasmussen (SK)

 

1994

M Singles: Greg Dolsky (AB) M Pairs: Lyall Adams, Steve Wojcik (AB) M Fours: John Donohue, Monty Adkin, Bob North, Ian Jones (ON) W Singles: Laura Dewald (SK) W Pairs: Elaine Jones, Betty Johnson (MB) W Fours: Alice Duncalf, Leona Peterson, Selina Jarvis, Juanita Tucker (BC)

Haut 

1993

M Singles: M. Gilliand (NS) M Pairs: K. Roney, D. Kuntz (SK) M Fours: L. Adams, S. Wojcik, W. Sembaluk (AB) W Singles: J. Roney (SK) W Pairs: D. Macey, B. Harrington (BC) W Fours: A. Duncalf, L. Peterson, S. Jarvis, A. Eccles (BC)

 

1992

M Singles: M. Gilliand (NS) M Pairs: G. Singleton, M. Whyte (PEI) M Fours: S. Forrest, N. Watkins, J. Aitken, M. Raymond (BC) W Singles: M. Richards (QC) W Pairs: D. Sibley, J. Margurum (ON) W Fours: A. Duncalf, L. Peterson, S. Jarvis, A. Eccles (BC)

 

1991

M Singles: Mark Gilliand (ON) M Pairs: Keith Roney, Don Kuntz (SK) M Fours: Graham Smith, Stephen Wood, Ian Smith, Ron Wood (QC) W Singles: Dot Bennett (ON) W Pairs: Mark Meaney, Nell Hunter (BC) W Fours: Margaret Richards, Pierette Dery, Johanne Ducap, Laurie Develin (QC)

 

1990

M Singles: John Donohue (ON) M Pairs: Dave Houtby, Omar Ivanovskis (ON) M Fours: Peter Fish, Dave Brown, Dave Duncalf, Mark Raymond (BC) W Singles: Dorothy Macey (BC) W Pairs: Rosina Toal, Margaret Fettes (AB) W Fours: Elaine Jones, Marlene Cleutinx, Joan Beveridge, Clarice Fitzpatrick (MB)

 

1989

M Singles: S. Forrest (BC) M Pairs: A. Wallace, G. Dolsky (AB) M Fours: K. Roney, J. Zivec, D. Kuntz, D. Pope (SK) W Singles: J. Roney (SK) W Pairs: D. Neilson, F. Munro (AB) W Fours: D. Macey, S. Buttar, S. Broomhall, H. Lam (BC)

 

1988

M Singles: G. Singleton (PEI) M Pairs: D. Robinson, E. Acorn (PEI) M Fours: G. Boxwell, B. McQuillan, B. Hinksman, B. Taylor (BC) W Singles: T. Relmer (AB) W Pairs: D. Macey, S. Buttar (BC) W Triples: E. Green, E. Bell, E. Skiles (BC)

Haut 

1987

M Singles: Dennis Mullane (NS) M Pairs: Keith Roney, Don Kuntz (SK) M Fours: K. Jones, R. Jones, H. Wintermute, K. McIntyre (ON) W Singles: Christine Adams (AB) W Pairs: Dorothy Macey, Alice Duncalf (BC) W Triples: K. Finch, S. Broomhall, S. Duncan (BC)

 

1986

M Singles: Dave Duncalf (BC) M Pairs: Bob Scullion, Dave Brown (BC) M Fours: G. Ashford, L. Adams, W. Sembaluk, J. Toal (AB) W Singles: Kathy Finch (BC) W Pairs: Dorothy Macey, Alice Duncalf (BC) W Triples: Vivian Dearborn, Helen Whalley, Irene Darling (ON)

 

1985

M Singles: G. Jarvis (BC) M Pairs: B. McCartney, R. Ellis (ON) M Fours: K. Jones, R. Jones, H. Wintermute, K. McIntyre (ON) W Singles: J. Wintermute (ON) W Pairs: D. Foster, J. Wightman (NS) W Triples: D. Macey, A. Duncalf, M. Veitch (BC)

 

1984

M Singles: Robert Scullion (BC) M Pairs: George Boxwell, Robert Walker (BC) M Fours: Dave Duncalf, Dale Haggerty, Don Brown, Dave Brown (BC) W Singles: Nell Hunter (BC) W Pairs: Dorothy Macey, Alice Duncalf (BC) W Triples: Debbie Neilson, Peggy Dobson, Margaret Hughes (AB)

 

1983

M Singles: Mark Gilliand (ON) M Pairs: Alf Wallace, Jim Dobson (AB) M Fours: Bill Boettger, Bill Amos, Bill Law, Jim Law (ON) W Singles: Nell Hunter (BC) W Pairs: Dorothy Macey, Alice Duncalf (BC) W Triples: Kathie Finch, Ruth Fouts, Doreen Jarvie (BC)

Haut 

1982

M Singles: Robert Walker (BC) M Pairs: John Bush, David Houtby (ON) M Fours: Wilfred Wright, Richard Klemmer, Brad Flemming, Wayne Wright (ON) W Singles: Dorothy Randle (QC) W Pairs: Ruth Fouts, Kathleen Finch (BC) W Triples: Shirley Otis, Norma Grant, Lynda Robbins (ON)

 

1981

M Singles: Alf Wallace (AB) M Pairs: David Duncalf, Bob McQuillan (BC) M Fours: Tom Bowness, Ian Jones, Ron James, Bill Watkin (ON) W Singles: Jean Black (SK) W Pairs: Kathy Finch, Ruth Fouts (BC) W Triples: Trudy Corcoran, Ethel Jones, Evelyn Bell (BC)

 

1980

M Singles: David Duncalf (BC) M Pairs: Graham Jarvis, David Brown (BC) M Fours: Bob McQuillan, Louis Sousqe, Wayne Hopwood, Jack Mitchell (BC) W Singles: Dorothy Randle (QC) W Pairs: Peggy Sims, Sue Kinton (BC) W Triples: Annette Tidd, Joan Sproule, Janet Campbell (NS)

 

1979

M Singles: Ron Jones (ON) M Pairs: Bob McQuillan, George Boxwell (BC) M Fours: Cameron Smith, Bob Stewart, Bob Gray, Ian Smith (QC) W Singles: Selena Silva (BC) W Pairs: Dorothy Randle, Mari Paterson (QC) W Triples: Agnes Bowlby, Jean Wintermute, Dorothy Mogridge (ON)

 

1978

M Singles: John Henderson (BC) M Pairs: Fred Bacon, Glen Patton (ON) M Fours: Bob Watkin, Bob McIntosh, Bill Watkin, Jim Watkin (ON) W Singles: Nell Hunter (BC) W Pairs: Doris Ralph, Minnie Price (ON) W Triples: Agnes Bowlby, Jean Wintermute, Dorothy Mogridge (ON)

 

1977

M Singles: T. Jarvis (BC) M Pairs: L. Sousae, J. Henderson (BC) M Fours: J. Law, W. Boettger, T. Nowak, G. Boxwell (ON) W Singles: C. McGregor (BC) W Pairs: D. Bellam, E. Mobbs (PEI) W Triples: F. Sims, A. Pentland, M. Townsend (MB)

 

1976

M Singles: W. Postlewaite (SK) M Pairs: K. Thompson, A. Ballem (PEI) M Fours: D. Anthony, W. Kalke, H. Wheant, B. Matheson (BC) W Singles: J. Bell (ON) W Pairs: I. Appleby, B. Crick (BC) W Triples: S. Kinton, F. Munroe, D. Stirling (AB)

 

1975

M Singles: B. Matheson (BC) M Pairs: B. Fleming, B. Gill (ON) M Fours: J. Tidd, J. MacNeil, J. Wightman (NS) W Singles: A. Watson (MB) W Pairs: M. Paterson, D. Randle (QC) W Triples: S. Otis, N. Klipp, J. Bell (ON)

Haut 

1974

M Singles: R. Jones (ON) M Pairs: J. Forbes, G. Knox (QC) M Fours: R. Larochelle, W. Kalke, B. Corcoran, G. Jarvis (BC) W Singles: M. Holness (BC) W Pairs: M. Hoskin, M. Grant (ON) W Triples: D. Wagg, R. Laushway, E. Crossen (ON)

 

1973

M Singles: D. Burrows (ON) M Pairs: J. Macauley, T. Franklin (QC) M Fours: J. Tidd, J. Sproule, A. Brown, R. Campbell (NS) W Singles: K. Minions (ON) W Pairs: L. Crocker, J. Catlow (ON) W Triples: C. Newbigging, M. Strachan, J. Whitfield (SK)

 

1972

M Singles: B. McFadden (ON) M Pairs: N. Salkeld, J. Law (ON) M Fours: M. Valoma, T. Lennie, P. Blustein, J. Morrisson (BC) W Singles: K. Minions (ON) W Pairs: S. Otis, N. Klipp (ON) W Triples: K. Watt, J. Armstrong, E. Hodkinson (ON)

 

1971

M Singles: H. Figg (AB) M Pairs: L.R. McIntosh, J.H. Watkin (ON) M Fours: F. Johnson, G. Anderson, S. Caffyn, B. Leadbetter (BC)

 

1970

M Singles: J. Henderson (QC) M Pairs: A. Johnson, C. Burns (BC) M Fours: W. Deakin, N. Salkeld, K. Beacon, J.C. Law (ON)

 

1969

M Singles: H. Clayton (SK) M Pairs: H.H. Elliott, J. Henderson (QC) M Fours: E. Hodgson, J. Denholm, S. Caffyn, T. Jarvis (BC)

 

1968

M Singles: B. Matheson (BC) M Pairs: E. Munro, H. Justason (AB) M Fours: G. Whitley, D. Grant, H. Maxwell, W.C. Wert (ON)

 

1967

M Singles: R. Jones (ON) M Pairs: E.B. Brown, R.L. McGurk (MB) M Fours: J. Jarvis, M.M Nelson, T.C. Malcom, G. Anderson (BC)

 

1966

M Singles: G. MacMillan (ON) M Pairs: R. Jones, G. Robbins (ON) M Fours: A. Badley, C. Theil, W. Devenny, K. Snider (ON) 

 

1965

M Singles: A. Houston (BC) M Pairs: T. Griffith, E.B. Brown (MB) M Fours: D. Beaupit, J.G. Smart, W. Gilbert, F. Marcante (ON)

 

1964

M Singles: K.J. Beacom (ON) M Pairs: J. Dorsch, R.L. Reidel (ON) M Fours: S.E. Bond, J.A. Wheler, G.J. Picken, W. Cowling (ON)

 

1963

M Singles: A. Houston (BC) M Pairs: J. Dorsch, R. Reidel (ON) M Fours: E.L. Corcoran, C. Christensen, D. McQueen, A. Anthony (BC)

Haut 

1962

M Singles: S. Shields (AB) M Pairs: R.W. Moir, A. Hoar (BC) M Fours: E.B. Brown, W.E. Calder, R.L. McGurk, T. Dickie (MB)

 

1961

M Singles: J.D. Anderson (AB) M Pairs: G. Rickson, W. Malin (AB) M Fours: E.B. Brown, G. Mackintosh, R.L. McGurk, T. Dickie (MB)

 

1960

M Singles: M. Durante (AB) M Pairs: J. Hunter, G. Jackson (ON) M Fours: J. Dorsch, L. Moser, R. Reidel, E. Engle (ON)

 

1959

M Singles: H. Clayton (SK) M Pairs: J.B. Miller, G.C. Watkins (ON) M Fours: J.H. McGuigan, G.T. Vogt, W. Huston, J.R. Gillette (ON)

 

1958

M Singles: N. Salkeld (ON) M Pairs: G. Jarvis, T. Jarvis (BC) M Fours: L. Somerville, G. Binnie, D. Binnie, W.E. Calder (MB)

 

1957

M Singles: J. Linford (QC) M Pairs: A. Houston, G. Dewar (BC) M Fours: A.E. Gallagher, H. Gardler, H.G. Robertson, S. Shields (AB)

 

1956

M Singles: J. Linford (QC) M Pairs: G.W. Davies, W. Black (BC) M Fours: A.E. Gallagher, H. Gardler, H.G. Robertson, S. Shields (AB)

 

1955

M Singles: J. Martin (AB) M Pairs: J. Lang, H. Wheant (BC) M Fours: H. Gardler, H.G. Robertson, S. Shields, H.C. Woodin (AB)

 

1954

M Singles: J. Linford (QC) M Pairs: S. Gardnerr, R.L. Williams (BC) M Fours: E.B. Brown, H. Jenkins, G. Mackintosh, W.E. Calder (MB)

Haut